18:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Аналитики назвали страны, ожидающие введения электронных виз в Россию

24 июля 2023
9717
1 мин.
13
Аналитики назвали страны, ожидающие введения электронных виз в Россию

Представители нескольких туристических компаний сообщили, из каких стран поедут туристы в Россию после ввода электронных виз. Новая система начнет полноценно функционировать с 1 августа текущего года.

Туристы из разных стран мира отправляют запросы на получение виз в Россию еще с зимы. В первую очередь граждане Юго-Восточной Азии стремятся посетить РФ. Большой интерес наблюдается со стороны азиатских путешественников. Эксперты ожидают повышенного спроса от Индии. В настоящее время получить документы на разрешение въезда в Россию непросто. Процедура занимает много времени и требует финансовых вложений.

Представитель туристической компании уточнила, что упрощенного въезда уже давно ждут жители разных стран. Большой интерес проявляют граждане Турции, готовые посетить разные уголки России. В настоящее время туркам требуется оформлять визу и платить за нее около 160 долларов, пока россияне обходятся без подобной процедуры при поездке в их страну.

Представитель компании «Интурист» подтвердила, что электронная виза является необходимой мерой, однако с ней возникает множество вопросов. В частности, санкции усложняют процессы перевода денежных средств. Огромные опасения у представителей отрасли вызывает отсутствие обозначения канала оплаты.

С 1 август текущего года в РФ смогут приехать по визе жители Турции, Китая, Японии, Индонезии, Индии, Ирана, Малайзии, Сингапура и ряда других азиатских и европейских стран. Вскоре в список добавятся Камбоджа, Вьетнам и Мьянма. В общей совокупности оформить визу для пребывания в РФ смогут туристы из 55 стран мира.

Раздел:
Источник фото:
atavatan-turkmenistan.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119807048
Умерли за год
19166834
Родились за год
47153804