08:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На МУФ эксперты поделятся финансовыми советами при покупке своего жилья
На МУФ эксперты поделятся фи...
Подписка на рассылку

На МУФ эксперты поделятся финансовыми советами при покупке своего жилья

24 июля 2023
3373
3 мин.
8
На МУФ эксперты поделятся финансовыми советами при покупке своего жилья

Неделю финансовой грамотности проведут в рамках Московского урбанистического форума. Приглашённые специалисты расскажут о выгодных налоговых режимах, возможности приобретения жилья с госпрограммами, противодействии финансовым мошенникам, а также о других актуальных вопросах.

Мероприятие продлится с 5 по 11 августа. Оно будет проходить в павильоне «Заповедное посольство» и малом зале Московского концертного зала «Зарядье».

Министр правительства Москвы, руководитель городского департамента финансов Елена Зяббарова отметила, что помимо лекций и общения с экспертами москвичи и гости города смогут участвовать в мастер-классах, играх и других интерактивах. 

В рамках МУФ мероприятия по финансовой грамотности проведут впервые. 

Советы по организации собственного дела и планированию семейного бюджета даст финансовый блогер Светлана Толкачева. Специалисты Банка России расскажут об опасностях финансовых пирамид и защите от мошенников, охотящихся за сбережениями граждан. 

Эксперты Центра финансовой грамотности города Москвы и Центробанка подскажут, как выбрать действительно выгодные финансовые продукты и отказаться от навязываемых банками услуг. Кроме этого, они дадут ряд советов, касающихся рационального способа проведения закупок и финансового воспитания подрастающего поколения.

Представитель акционерного общества «Дом.рф» расскажет о возможности улучшения жилищных условий при помощи ипотеки с господдержкой. Также он поделится с жителями столицы информацией о видах субсидирования ипотеки. 

«Для большинства людей приобретение собственного жилья — одна из самых крупных и сложных сделок в жизни. Чаще всего она связана с оформлением ипотеки. Ведь сегодня этот инструмент остается одним из самых популярных источников финансирования покупки недвижимости. По данным соцопросов, ипотеку готовы рассматривать более 80 процентов семей. На неделе финансовой грамотности мы расскажем о том, как задействовать меры поддержки и сэкономить при покупке квартиры», – отметил директор консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.

Специалисты ведущих отечественных банков научат не опасаться кредитных продуктов, а правильно использовать этот финансовый инструмент. Помимо этого они расскажут о безопасном поведении в цифровой среде.

Индивидуальные консультации для посетителей недели проведёт сотрудник Управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве. Также предусмотрено занятие по налоговым вычетам и отдельно по режимам налогообложения для самозанятых граждан.

Лекции также проведут эксперты научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации, Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, Московской торгово-промышленной палатыМосковского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Ассоциации развития финансовой грамотности и АНО «Диалог».

Детальную информацию о предстоящей неделе финансовой грамотности можно получить на сайте Московского урбанистического форума. Кроме этого, она доступна на портале «Открытый бюджет города Москвы» и в телеграм-канале департамента финансов Москвы.

Раздел:
Источник фото:
daraja.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120180608
Умерли за год
19422666
Родились за год
47783196