20:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты рассказали о стоимости отдыха для россиян в Африке
Эксперты рассказали о стоимо...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали о стоимости отдыха для россиян в Африке

27 июля 2023
4685
2 мин.
6
Эксперты рассказали о стоимости отдыха для россиян в Африке

Помимо Египта, который уже давно облюбовали российские туристы, в Африке есть достаточно интересных стран, привлекательных для отдыха. Эксперты рассказали, какие регионы стоит посетить и какой будет стоимость такого путешествия.

Специалисты отмечают, что сегодня в России растёт популярность туристических направлений, на которые ранее не обращали особого внимания. Среди самых изведанных эксперты отмечают Тунис, Египет и Танзанию. Многие россияне выбирают именно их, поскольку считают наиболее проверенными вариантами.

Сегодня минимальная стоимость поездки в Тунис на двоих, продолжительностью 9 дней, составляет порядка 140 тысяч рублей. За гостиницу с 5-ю звездами сервиса придётся добавить ещё порядка 40 тысяч рублей. В эту стоимость включены и билеты на самолёт.

По данным туроператоров, Танзания пользуется большой популярностью среди россиян, поскольку она оказалась в числе первых стран, которые в период пандемии вернули прямое авиасообщение. Сегодня за поездку в Занзибар, являющийся наиболее востребованным направлением, продолжительностью 9 дней с проживанием в отеле с сервисом на 3 звезды, придется отдать порядка 280 тысяч рублей на двоих. Поскольку пока с Танзанией нет прямого авиасообщения, стоимость туров достаточно высокая. При появлении первых самолётов, популярность будет расти, а цена снижаться.

Эксперт советуют россиянам обратить внимание и на другие страны африканского континента. Среди привлекательных вариантов можно отметить ЮАР. Стоимость полёта на двоих, с проживанием в хорошем отеле, составит порядка 2,5 тысячи долларов на 9-10 дней.

Для любителей сафари и дикой природы, отличным вариантом является Кения. За 10-дневный отдых на двоих, с проживанием в 4-звёздочном отеле, туроператор попросит порядка 2,7 тысячи долларов. За дополнительные «удовольствия» придётся добавить ещё несколько сотен долларов к стоимости путёвки.

Специалисты отмечают, что отдых в Африке нельзя назвать бюджетным вариантом. Однако на фоне повышенных запросов турецких отелей, многие россияне предпочитают попробовать что-то новое.

Раздел:
Источник фото:
class-tour.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120533873
Умерли за год
19664599
Родились за год
48378394