19:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Матвиенко назвала контрпродуктивным предложение увеличить нагрузку на бизнес
Матвиенко назвала контрпроду...
Подписка на рассылку

Матвиенко назвала контрпродуктивным предложение увеличить нагрузку на бизнес

30 июля 2023
3220
1 мин.
3
Матвиенко назвала контрпродуктивным предложение увеличить нагрузку на бизнес

Валентина Матвиенко высказалась о предложении увеличить налоговую нагрузку на бизнес в России. Спикер Совета Федерации считает данную инициативу контрпродуктивной.

Матвиенко проанализировала ситуацию с учетом кризисных проявлений. Ей кажется, что вводить сейчас повышенные ставки и наращивать давление на бизнес не стоит. К рассмотрению данного вопроса можно вернуться после стабилизации в экономике.

Спикер считает бюджет на следующий год сбалансированным. Угроз для него сейчас нет. Уже на данном этапе очевидно, что он останется социальным и будет держать курс на развитие. В условиях противостояния с Западом сформировать такую казну непросто, но возможно. Правительство России уже предложило несколько инструментов, которые помогут в данном вопросе.

Матвиенко считает необходимым отказаться от неэффективных мероприятий, что позволит сократить 10% расходов. При этом каждое ведомство должно подойти к вопросу индивидуально. Следует сделать ставку на уже начатые проекты, но от затратных лучше отказаться. Вторым способом является увеличение госдолга, что не несет угрозы для финансовой системы, передают «РИА Новости».

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119814308
Умерли за год
19171806
Родились за год
47166036