19:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

После спада в прошлом году российская экономика успела восстановиться быстрее ожиданий экспертов

3 августа 2023
2820
1 мин.
5
После спада в прошлом году российская экономика успела восстановиться быстрее ожиданий экспертов

Экономист из компании «Ренессанс Капитал» заявила, что российская экономика быстро восстанавливается. Эксперт считает, что шансы того, что рост ВВП России по итогам текущего года составит более 2%, очень высоки. После спада в прошлом году отечественные экономические показатели улучшаются быстрее, чем ранее прогнозировали аналитики.

Недавно Росстат опубликовал отчет о социально-экономической ситуации в стране. Статистика была составлена по значениям, полученным в первом полугодии текущего года. Вместе с этим свои данные предоставили и представители Минэкономразвития. В ведомстве оценили рост ВВП за полгода в 1,4%.

Софья Донец считает, что улучшение положения дел в первые шесть месяцев года связано с внутренним потреблением и увеличением импорта. Во втором квартале наиболее положительные изменения в экономическую сферу страны внесли обрабатывающая промышленность, торговля и строительство. Уверенно показал себя сектор услуг, который продолжает сохранять внутренний спрос. В минусе оказалась добыча полезных ископаемых. Экономист прогнозирует, что в 2023 году ВВП России увеличится на 2%. В Минэкономразвития в то же время считают, что показатель вырастет на 1,2% в годовом выражении.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
yur-gazeta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119814143
Умерли за год
19171693
Родились за год
47165758