21:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России вырос спрос на автомобили с пробегом из-за ослабления национальной валюты

7 августа 2023
3700
1 мин.
1
В России вырос спрос на автомобили с пробегом из-за ослабления национальной валюты

Жители России начали чаще покупать автомобили с пробегом. Спрос вырос на фоне ослабления курса национальной валюты. Показатель увеличился на 15% в июле текущего года. Продажи в дилерских центрах выросли в среднем на 7% по сравнению с первым летним месяцем. Обычно наблюдается картина, при которой спрос на автомобили растет вместе с курсом валют. Причина заключается в том, что люди, купившие иностранные валюты, стремятся обменять их на рубли и вложиться в товары длительного пользования. Подобного мнения придерживаются представители отрасли.

Аналитики провели опросы и выяснили, что большинство дилеров считают сложившуюся ситуацию нетипичной для отечественного рынка. В середине лета спрос на автомобили обычно снижается, что связано с сезоном отпусков. Рост интереса покупателей обусловлен изменением курса рубля в худшую сторону. Цены на машины пока остаются на прежних уровнях, но в ближайшее время ожидается увеличение среднего чека. Предложение подержанных автомобилей в июле и августе такое же, как в первый летний месяц.

Ранее поступали сообщения о том, что за первое полугодие в России было реализовано почти 60,5 тыс. иностранных автомобилей, которые поступили в страну посредством механизма параллельного импорта. Машины, проданные по подобной схеме, заняли около 13,7% от общей доли реализованных транспортных средств.

Компании1 в новости

Источник фото:
bangkokbook.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120065273
Умерли за год
19343679
Родились за год
47588874