14:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторг опубликовал новый список товаров для параллельного импорта
Минпромторг опубликовал новы...
Подписка на рассылку

Минпромторг опубликовал новый список товаров для параллельного импорта

7 августа 2023
4468
1 мин.
5
Минпромторг опубликовал новый список товаров для параллельного импорта

4 августа Минпромторг опубликовал перечень продукции, разрешенной для ввоза в страну посредством механизма параллельного импорта. Документ вступит в силу через три месяца после публикации. В список попал ряд иностранных брендов, продукция которых пользовалась успехом в России до выхода компаний с отечественного рынка.

В перечень, составленный Министерством промышленности и торговли, попали очки, запчасти для техники и автомобилей, фотоаппараты, аккумуляторы и батареи. Среди брендов выделяются Panasonic, Canon, Sony, HUGO, Ray-Ban и Calvin Klein. По словам представителей ведомства, данный список направлен на разрешение ввоза товаров тех компаний, которые перестали поставлять продукцию в Россию, а также на исключение из перечня производителей, возобновивших поставки в страну. Минпромторг не стал затрагивать бренд Acuvue, так как компания продолжает официально отправлять в РФ линзы. Ведомство будет постепенно сокращать список, по мере развития отечественных производителей.

Впервые перечень товаров для параллельного импорта был принят в апреле 2022 года. За прошедшее время список постоянно дополнялся и менялся. Последние изменения вступили в силу в июне после мартовских корректировок. Новый список начнет действовать в начале ноября текущего года.

Раздел:
Источник фото:
nvdaily.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120239018
Умерли за год
19462668
Родились за год
47881608