18:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Народный артист Пашутин рассказал о своей пенсии и доплатах
Народный артист Пашутин расс...
Подписка на рассылку

Народный артист Пашутин рассказал о своей пенсии и доплатах

10 августа 2023
4356
1 мин.
3
Народный артист Пашутин рассказал о своей пенсии и доплатах

Российский актёр Александр Пашутин, отметивший в начале этого года свой 80-летний юбилей, продолжает сниматься и регулярно посещает различные светские мероприятия. В этот раз он стал почетным гостем 2-го Вятского открытого фестиваля, который в данный момент проходит в Кирове.

Общаясь с журналистами, Народный артист РФ Пашутин рассказал о своей пенсии. По его словам, каждый месяц он получает 95 тысяч рублей. Эта сумма складывается из основных начислений, которые он имеет благодаря постоянной работе в театре, а также специальных отчислений. Их инициатором выступил мэр российской столицы Сергей Собянин. По словам Пашутина, именно с его подачи заслуженные и народные артисты получают дополнительные деньги. Актёр признался, что каждый раз радуется, когда видит очередное зачисление.

За свою актёрскую карьеру Пашутин сыграл более 200 различных ролей. Многие его могут помнить по картинам «Гардемарины, вперёд», «Боец» и другим. По словам артиста, такую большую пенсию он получает потому, что всю сознательную жизнь работает в театре. Пашутин рассказал, что именно там у него есть постоянная зарплата, с которой он ежемесячно делает отчисления в Социальный фонд России. Благодаря этому сегодня он получает хорошие выплаты.

Пашутин не удивлён, что сегодня многие актёры, которые только снимаются в кино, получают незначительные выплаты от государства. По его словам, съёмки бывают всего 1-2 раза в году. С каждого гонорара отчисления в ПФР идут, но не такие большие. В театре зарплата ежемесячная. Именно поэтому актёры, регулярно выходящие на сцену, на пенсии могут рассчитывать на приличные суммы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
api.delfi.ee

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119800448
Умерли за год
19162314
Родились за год
47142684