16:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Автотор» намерен приступить к испытаниям собственного электрокара
«Автотор» намерен приступить...
Подписка на рассылку

«Автотор» намерен приступить к испытаниям собственного электрокара

12 августа 2023
4401
1 мин.
2
«Автотор» намерен приступить к испытаниям собственного электрокара

Предприятие «Автотор» из Калининграда планирует в ближайшем будущем провести испытания электромобиля, который разрабатывается собственными силами. Такую информацию подтвердил Владимир Щербаков, являющийся основателем и главным акционером завода.

Он подтвердил, что предприятие готовит производство двух видов автомобилей малого класса. Одна версия будет оснащена двигателем внутреннего сгорания на газомоторном топливе, включая бензин, а другая - электрическим двигателем. У компании уже есть образцы этих транспортных средств, и сотрудники продолжают работать над их усовершенствованием. Планируется начать испытания новых моделей в течение недели, сообщает ТАСС.

Кроме того, сообщается, что машины собственной разработки организация будет выпускать под иным именем.

«У компании «Автотор» нет планов разрабатывать автомобили полностью на уровне классов B, C, D, F и E, как, например, сделал Волжский автомобильный завод. Такие амбициозные планы пока не рассматриваются, и компания не стремится конкурировать с крупными автопроизводителями. Экономическая гонка в данных классах транспортных средств на данный момент не является приоритетом», - добавил Щербаков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров компании «Автотор».
1 место
Автотор
1 место
Источник фото:
hdpic.club

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119780813
Умерли за год
19148867
Родились за год
47109602