22:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Средний чек в магазинах канцтоваров 1 сентября составит 708 рублей
Средний чек в магазинах канц...
Подписка на рассылку

Средний чек в магазинах канцтоваров 1 сентября составит 708 рублей

19 августа 2023
2670
2 мин.
3
Средний чек в магазинах канцтоваров 1 сентября составит 708 рублей

Согласно проведенному исследованию от «Тинькофф» на базе сервиса прогнозирования на основе искусственного интеллекта ETNA, этот год будет характеризоваться повышенными расходами родителей на покупку канцтоваров к 1 сентября. Ожидается, что средний чек в этой категории вырастит на 12% и составит 708 рублей, в то время как годом ранее он составлял 634 рубля. Спрос на канцелярские товары начнет активно возрастать к 25 августа и достигнет своего пика 1 сентября, когда и наступает День знаний.

По прогнозам экспертов, также ожидается подорожание цветов к 31 августа. Цена на эту дату составит около 1430 рублей, что на 13% выше, чем в прошлом году. Как отмечается в отчете от «Тинькофф», спрос в цветочных торговых точках традиционно стремительно возрастает 31 августа. В этот день количество чеков увеличивается в 3,5 раза по сравнению с обычным днем.

Эксперты прогнозируют, что в этом году родители школьников потратят меньше на покупку одежды. Ожидается снижение среднего чека на 4% по сравнению с предыдущим годом. Предполагается, что к концу августа - началу сентября средний чек составит около 2870 рублей.

Также следует добавить, что в этом году цены на книги будут ниже. Ожидается, что к концу августа средняя цена составит около 900 рублей, что на 8% ниже, чем в прошлом году. Спрос на книги начинает резко возрастать за 6 дней до 1 сентября и достигает своего пика в последний день августа. В этот день спрос вдвое превышает обычное значение.

Согласно проведенному исследованию, в этом году именно на 31 августа придется пик покупок товаров к новому учебному году. Однако ажиотаж будет сохраняться и в первые выходные после 1 сентября.

Антонина Цицулина, являющаяся президентом Ассоциации предприятий детских товаров, рекомендует приобретать школьные принадлежности как можно раньше, чтобы избежать ажиотажа и дефицита товаров. Однако она также советует рассмотреть возможность докупки принадлежностей в период распродаж после сезона, которые обычно начинаются в середине сентября.

Персоны1 и Компании2 в новости

Основатель и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров
1 место
Раздел:
Источник фото:
letsgophotos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119840378
Умерли за год
19189660
Родились за год
47209960