12:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В регионах России заявили о нехватке топлива на АЗС

22 августа 2023
3153
1 мин.
5
В регионах России заявили о нехватке топлива на АЗС

Представители бизнеса сообщают о дефиците топлива в регионах России. Заправки сталкиваются с исчезновением бензина, а аграрные районы пребывают в затруднении из-за ограниченности и роста цен на дизельное топливо. Об этом сообщает издание «Известия».

Глава ООО «Мосрегионгаз» Герман Колотов заявил, что дефицит топлива на заправках в Крыму, Краснодарском крае и других южных регионах вызван задержками в доставке грузов по железнодорожным путям.

Эксперты отмечают, что в прошлом месяце был дефицит бензина марки АИ-95, а теперь на некоторых заправках также отсутствуют бензин марки АИ-92 и дизельное топливо. Это обусловлено задержками в доставке по железной дороге, из-за которых поезда с нефтепродуктами из Центральной России прибывают с опозданием на несколько недель.

Владимир Матягин, являющийся президентом «Грузавтотранса», подтвердил отсутствие дизельного топлива на заправках южных регионов. Он отметил, что в некоторых АЗС специально говорят клиентам, что колонка с дизелем не работает.

Управляющий партнер сети АЗС в Самарской области GP «Vympel» Екатерина Савкина, руководитель отделения Российского топливного союза (РТС) в Новосибирской области Сергей Лацких, а также участники топливного рынка в Рязанской области также подтвердили проблему исчезновения бензина на некоторых заправках.

Зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев указал, что помимо задержек в перевозках по железным дорогам, ситуацию также затрудняют ремонты нефтеперерабатывающих заводов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Вице-президент Независимого топливного союза, заместитель председателя Наблюдательного совета Ассоциации "Надежный партнер"
1 место
Президент Национальной Ассоциации Грузового Автомобильного Транспорта «ГРУЗАВТОТРАНС»
2 место
Раздел:
Источник фото:
hdpic.club

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119747153
Умерли за год
19125815
Родились за год
47052890