13:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский частный инвестор потребовал у Министерства финансов Белоруссии 310 тысяч долларов
Российский частный инвестор ...
Подписка на рассылку

Российский частный инвестор потребовал у Министерства финансов Белоруссии 310 тысяч долларов

28 августа 2023
4738
1 мин.
4
Российский частный инвестор потребовал у Министерства финансов Белоруссии 310 тысяч долларов

Инвестор Александр Марченков обратился с иском в суд. Он подал заявление на Минфин Белоруссии с требованием взыскать задолженность по облигациям. Мужчина просит вернуть ему 310 тыс. долларов, об этом стало известно журналистам, побывавшим в здании Московского городского суда.

Инвестор из России заявил в суде, что по российскому и английскому праву ему положена досрочная выплата от Минфина Белоруссии в размере 310 тыс. долларов. Дополнительно он включил в иск купон на доход за полтора года, размер которого составляет около 30 тыс. долларов. По некоторым данным, в портфеле бизнесмена находится пять евробондов. Один из них уже был погашен, но инвестор не получил средства на свой счет. Представитель ведомства посетила судебное заседание и сообщила, что деньги перечисляются на спецсчет в государственном банке. Подробности о процедуре открытия счета для нерезидентов страны можно узнать на сайте Минфина. Истец в качестве защиты привел в пример других инвесторов, которые также открыли счета в одном из белорусских банков и не получили своих средств. По этой причине он решил сразу же обратиться в суд.

Александр Марченков подчеркнул, что он получал выплаты вплоть до весны прошлого года. Затем он получил отказ от «Ситибанка», который перестал обслуживать его счета. В иске мужчина указал, что оказался под санкциями на незаконных и несправедливых основаниях. Следующее заседание по данному делу назначено на 9 сентября.

Раздел:
Источник фото:
vmo24.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119749133
Умерли за год
19127171
Родились за год
47056226