23:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дилеры рассказали о перебоях в поставках китайских и отечественных автомобилей
Дилеры рассказали о перебоях...
Подписка на рассылку

Дилеры рассказали о перебоях в поставках китайских и отечественных автомобилей

2 сентября 2023
4632
2 мин.
5
Дилеры рассказали о перебоях в поставках китайских и отечественных автомобилей

На автомобильном рынке России наблюдается логистический кризис, о чем сообщают дилеры. Из-за этого поставки новых отечественных и китайских машин испытывают перебои. Подобными новостями поделилось агентство «Автостат». Проблема коснулась многочисленных российских производителей и дистрибьюторов. Трудности возникли даже у отечественной компании «АвтоВАЗ». Дистрибьюторы китайских моделей автомобилей накопили на своих складах немало транспортных средств, уже оплаченных дилерами машин. Причиной подобного кризиса, возникшего на внутреннем рынке, стал дефицит грузового транспорта и водителей. На ситуации так же негативно сказались задержки на границе и новые ограничения, введенные таможенными службами. Об этом сказал генеральный директор компании «Бешавтоком» Сергей Буранов.

Дилеры столкнулись с трудностями, связанными с поставками автомобилей, произведенных в России и Китае. В настоящее время доступность новых транспортных средств находится на низком уровне. Обычно нормой считается ситуация, когда запас на складах дилеров рассчитан минимум на 2 месяца торговли. В настоящее время данный коэффициент не укладывается в нормальный показатель. Причина подобной ситуации кроется в дефиците транспортных средств. При заметных изменениях курса валют импортеры стараются придерживать отгрузки, чтобы не столкнуться с убытками. Для того чтобы окончательно определиться с ценниками, требуется немало времени, поэтому в настоящее время дефицит действительно ощутим.

Эксперты считают, что ситуация будет разрешена положительно ближе к наступлению следующего года. К началу первой половины 2024 года у грузоперевозчиков появится больше тягачей. К тому времени планируются и изменения в сфере оплаты труда водителей грузовых средств, полагает глава «Автодома». Ранее дилеры предупреждали покупателей о том, что в скором времени заметно вырастут цены на автомобили.

Компании5 в новости

Источник фото:
onlineautorepair.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120089858
Умерли за год
19360516
Родились за год
47630296