16:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей по всей России
«Единая Россия» помогла подг...
Подписка на рассылку

«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей по всей России

4 сентября 2023
13747
2 мин.
3
«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей по всей России

Особое внимание представители партии «Единая Россия» уделили семьям участников СВО, а также детям, проживающим в новых регионах. В рамках этой инициативы, партия передала более 30 000 рюкзаков для тех, кто идет в первый класс, и школьных наборов для ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Об этом отметил Александр Сидякин, руководитель Центрального исполкома партии. Соответствующая информация представлена в материале Агентства анонсов России Forsmi.ru.

«Волонтёры доставляли их в том числе в прифронтовые территории и продолжают развозить адресно, так как некоторые люди не смогли доехать до партийных пунктов гуманитарной помощи или раньше обратиться за поддержкой. Мы пополнили и школьные библиотеки. Передали уже более 1 000 000 книг», – сказал он.

В Москве единороссы, аналогично другим регионам, распределили собранные презенты для школьников среди многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, часть подарков была передана детям участников СВО, а также семьям с детьми, которые временно переехали к родственникам в столицу из населенных пунктов, находящихся под обстрелами. Об этом сообщила Ирина Елифёрова, являющаяся координатором партпроекта «Женское движение Единой России» в Москве и замруководителем исполкома Московского реготделения партии.

«Литература, рюкзаки, канцелярия, музыкальные инструменты, парты и оборудование наши активисты доставили в школы ДНР и ЛНР, в вузы и колледжи в преддверии Дня знаний. Не менее 500 рюкзаков были распределены между семьями, нуждающимися в помощи. К акции подключались депутаты абсолютно всех уровней, активисты и сторонники партии. Много подарков были переданы жителями Москвы, также к акции присоединились представители ФССП России. Рады, что в этом году первоклассники в новых регионах благодаря поддержке партии и москвичей сели за парты подготовленными», - отметила Елиферова.

Активисты из партии «Единая Россия» также активно поучаствовали в благоустройстве и озеленении территорий вблизи школ, а также помогали проводить косметический ремонт. Несколько школ были отремонтированы в рамках народной программы партии. Алена Аршинова, координатор партпроекта «Новая школа» и первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению, отметила, что в рамках акции поддержка была получена почти 3 000 тысячами образовательных учреждений.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Центрального исполкома «Единой России»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119779493
Умерли за год
19147963
Родились за год
47107378