00:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Продажи легких коммерческих автомобилей в России выросли на 73% в августе
Продажи легких коммерческих ...
Подписка на рассылку

Продажи легких коммерческих автомобилей в России выросли на 73% в августе

6 сентября 2023
4650
1 мин.
6
Продажи легких коммерческих автомобилей в России выросли на 73% в августе

В августе текущего года эксперты наблюдали рост объема продаж легких коммерческих автомобилей. На фоне статистики за прошлый год показатель увеличился на 73%. Всего в России было продано более 8,7 тыс. автомобилей, относящихся к данному сегменту.

На первом месте в категории легких коммерческих автомобилей остается компания «ГАЗ». Доля авто российского завода составляет более 50% от общей совокупности. В августе 2023 года Горьковское предприятие реализовало около 5077 автомобилей. На второй позиции располагается «УАЗ». Компания продала более 1,5 тыс. машин в последний летний месяц года. На третьем месте оказался бренд Sollers, реализовавший чуть более 1 тыс. автомобилей. Пятерку лидеров замкнули марки Lada и Hyundai. Они продали по 346 и 228 легких коммерческих автомобилей в августе текущего года.

Самой популярной моделью машины в августе текущего года стала Gazelle NEXT. Горьковский завод продал около 3,4 тыс. единиц транспортных средств. В пятерку лидеров по продажам вошли Sollers Atlant, УАЗ 3909, ГАЗ 3302, ГАЗ 2752.

В конце августа завод «БН-Моторс» рассказал о том, что в ближайшее время планирует расширить свой модельный ряд. Сначала в Брянске будут выпускаться грузовики в бензиновой и газобезиновой версиях под собственным брендом завода. Особенностью автомобилей станет погрузочная высота, составившая 77 см. Покупатели смогут приобрести машины с кабинами в двух модификациях – двухрядная и однорядная. В базовой комплектации присутствует камера заднего вида и кондиционер.

Компании6 в новости

Источник фото:
skidki-segodnya.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120098933
Умерли за год
19366731
Родились за год
47645586