15:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Стали известны самые популярные регионы для отдыха осенью в России
Стали известны самые популяр...
Подписка на рассылку

Стали известны самые популярные регионы для отдыха осенью в России

9 сентября 2023
5084
2 мин.
6
Стали известны самые популярные регионы для отдыха осенью в России

За период с сентября по ноябрь текущего года Краснодарский край стал лидером по количеству бронирований россиянами. Об этом стало известно из исследования, которое провел сервис «Островок.ru». Помимо этого, эксперты раскрыли информацию и о других востребованных направлениях. Соответствующая информация появилась в распоряжении издания «Газета.ru».  

В этом году топ-3 наиболее популярных мест в России среди туристов включает Краснодарский край, который занимает 25 процентов всех бронирований, Санкт-Петербург – 15 процентов и Москва – 12 процентов. Доля Калининградской области составляет 7 процентов, в то время как Ставропольский край и Дагестан привлекли около 3 процентов путешественников.

Статистика указывает на то, что менее популярными направлениями оказались Нижегородская и Московская области, а также Приморский край. На эти регионы пришлось всего лишь 2% всех бронирований.

Следует отметить, что спрос также значительно вырос в таких регионах, как Алтай, Мурманская и Новосибирская области. Аналогичная тенденция наблюдается и в Иркутской области и Красноярском крае.

Согласно имеющимся данным, стоимость бронирования на одни сутки на осень этого года в России выросла по сравнению с прошлым годом и составила 4200 рублей. В 2022 году сумма проживания была на 10 процентов ниже и составляла 3800 рублей. Кроме того, средняя продолжительность отдыха составила четыре дня.

Как выяснилось, туристы предпочитают проживание в гостевых домах, апартаментах или хостелах. Данные пресс-службы сервиса указывают на то, что на такую форму размещения приходится 35 процентов всех бронирований.

Артем Венскель, являющийся основателем туристической фирмы «Море тут», ранее рассказывал в интервью для «Известий» о том, куда лучше отправиться осенью на отдых. Он отметил, что на данный момент одним из самых популярных направлений является Турция. По его словам, посещение ОАЭ и Египта в соответствующий период времени будет хорошим и бюджетным вариантом.

Раздел:
Источник фото:
auditoriya.vogu35.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119777348
Умерли за год
19146494
Родились за год
47103764