08:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Автомобильные дилеры назвали Audi, Zeekr и VW лидерами по параллельному импорту
Автомобильные дилеры назвали...
Подписка на рассылку

Автомобильные дилеры назвали Audi, Zeekr и VW лидерами по параллельному импорту

11 сентября 2023
4689
1 мин.
4
Автомобильные дилеры назвали Audi, Zeekr и VW лидерами по параллельному импорту

После введения многочисленных санкций против России на отечественный рынок стало поступать меньше автомобилей от иностранных брендов. В качестве альтернативного способа поставок правительство страны выбрало схему параллельного импорта. Самыми популярными машинами, привозимыми по данному механизму в РФ, стали модели брендов Zeekr, Audi и Volkswagen. Транспортные средства от иностранных компаний возглавили список самых востребованных автомобилей лета текущего года. В рейтинг по продажам вошли и бренды из Китая.

Летом 2023 года на автомобильный рынок России поступило множество транспортных средств, привезенных в страну по механизму параллельного импорта. Высоким спросом пользовались электромобили от китайских брендов, а также машины марок Volkswagen, Zeekr и Audi. Самой доступной моделью стал автомобиль от Volkswagen. Кроссовер Tayron X продается в среднем за 5,4 млн рублей. Электромобили в этом году также воспользовались большим интересом у покупателей. Самым доступным транспортным средством из данной категории стал паркетник Avatr 11, продаваемый дилерами примерно за 8,6 млн рублей.

Ранее представители отрасли рассказали о том, что в скором времени на автомобильном рынке стоит ожидать повышения цен. Дилеры также сообщили клиентам, что в ближайшее время модельный ряд транспортных средств, привозимых из других стран по параллельному импорту, пополнится.

Компании4 в новости

Источник фото:
otvetic.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120177473
Умерли за год
19420519
Родились за год
47777914