11:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Годовщина глобального кризиса: Андрей Костин не видит предпосылок к новым проблемам в мировой экономике
Годовщина глобального кризис...
Подписка на рассылку

Годовщина глобального кризиса: Андрей Костин не видит предпосылок к новым проблемам в мировой экономике

15 сентября 2023
3266
1 мин.
4
Годовщина глобального кризиса: Андрей Костин не видит предпосылок к новым проблемам в мировой экономике

Журналисты поинтересовались мнением главы банка ВТБ по поводу того, стоит ли ждать нового финансового кризиса в мире. Андрей Костин считает, что в настоящее время нет предпосылок, которые могли бы намекнуть на возможность появления глобальных экономических проблем. Несмотря на это, глава ВТБ не отрицает, что не ждать кризис нельзя.

Андрей Костин отметил, что в настоящее время экономические показатели Соединенных Штатов находятся на более высоких уровнях, чем были ранее. Немного страдает экономика Китая, но глава ВТБ считает, что в азиатском государстве сейчас происходит перестройка, поэтому спад логичен. Костин напомнил, что финансовый кризис всегда приходит неожиданно, поэтому его стоит ожидать всегда. Примером может выступать пандемийный период, который вызвал кризисные явления в международной экономике.

Руководитель финансовой организации вспомнил прошлый глобальный кризис, состоявшийся в 2008 году. 15 сентября отмечается его годовщина. 15 лет назад инвестиционный американский банк подал заявку о банкротстве из-за проблемных ипотечных облигаций. Крах крупной организации стал началом американского кризиса, который перешел в фазу глобального. Из-за последующих событий в мире произошла рецессия, которая была сильнейшей за последние несколько десятилетий. Общемировой показатель ВВП сократился на десятую долю процента в 2009 году впервые после Второй мировой войны. Повтор снижения показателей глобальной экономики состоялся в 2020 году.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент Правления Банка ВТБ
1 место
ВТБ
3 место
Раздел:
Источник фото:
grozny-inform.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120207008
Умерли за год
19440746
Родились за год
47827676