11:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Греф назвал текущий курс рубля «неоправданно заниженным»
Греф назвал текущий курс руб...
Подписка на рассылку

Греф назвал текущий курс рубля «неоправданно заниженным»

16 сентября 2023
3227
1 мин.
3
Греф назвал текущий курс рубля «неоправданно заниженным»

В России сохраняется «неоправданно заниженный» курс рубля. Герман Греф сделал соответствующее заявление на полях ВЭФ.

Глава Сбербанка рассказал, что с платежным балансом все хорошо, но курс остается волатильным. Рубль недооценен. Торги ведутся по цене, далекой от фундаментальной. ВВП РФ по итогам года может достигнуть роста в 2-3%, а значит нацвалюта должна подрасти в цене.

Греф высказался об идее Андрея Костина ограничить рублевые переводы. Лично он не поддерживает валютное регулирования, поскольку есть множество способов их обойти. В конкретной ситуации без них обойтись не получится.

До конца года еще четыре месяца, поэтому сложно давать точные прогнозы. Греф считает, что механизмы, введенные для снижения доступности кредитов для населения, могут негативно повлиять на ВВП, но его рост вряд ли будет ниже 2%.

На данный момент доллар торгуется в районе 93-95 рублей. Курс рухнул сразу почти на 3 рубля за счет роста предложения валюты со стороны спекулянтов, передает «Прайм».

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Правления Банка ВТБ
1 место
Президент и председатель правления Сбербанка
2 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120210968
Умерли за год
19443458
Родились за год
47834348