17:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Названы пять основных уловок для выуживания денег у туристов в Абхазии
Названы пять основных уловок...
Подписка на рассылку

Названы пять основных уловок для выуживания денег у туристов в Абхазии

16 сентября 2023
4579
2 мин.
2
Названы пять основных уловок для выуживания денег у туристов в Абхазии

Абхазия пока не может похвастаться высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой. Однако в бархатный сезон эта страна притягивает тысячи гостей из России. На фоне увеличения спроса на путевки в курортные зоны республики эксперты дали ряд ценных рекомендаций, знание и использование которых убережет от непредвиденных расходов во время отдыха.

Самой распространенной схемой мошенников является взимание штрафов за несуществующие нарушения. Например, аферисты могут сказать, что определенную достопримечательность запрещено фотографировать, парковка в том или ином месте платная и т.д. В подобных ситуациях необходимо игнорировать любые попытки выуживания денег и пригрозить собеседнику обращением в ближайшее отделение полиции.

В Абхазии легко столкнуться с поддельными деньгами. Поэтому обмен валюты следует производить исключительно в банках, а на рынках внимательно следить за манипуляциями продавца, пока он отчитывает сдачу. Нередко туристы теряют деньги еще на этапе бронирования отелей. В Сети существует множество фейковых сайтов, на которых необходимо внести предоплату. Как правило, после внесения залога услуга не предоставляется.

Многие мошенники обманывают туристов на стоимости экскурсий. Поэтому перед началом поездки целесообразно узнать ее полную цену. А в случаях, когда экскурсовод отклоняется от установленного маршрута и устраивает дополнительные остановки, на подобные предложения лучше отвечать угрозой жалоб в уполномоченные органы.

Еще один способ заработка мошенников – несанкционированные сборы в национальном парке с известным озером Рица. При въезде на территорию заповедной зоны каждый турист обязан единоразово заплатить так называемый экологический сбор в размере около 350 рублей. Однако нередко с путешественников требуют плату за парковку или посещение смотровых площадок, что является прямым нарушением действующего в стране законодательства.

Абхазия славится своим великолепным медом. Туристов, желающих попробовать местный продукт, ждет настоящее гастрономическое наслаждение. Местные пасечники предлагают мед с множеством ароматов, от гречки и ежевики до эвкалипта и каштана. Однако при покупке сладости следует быть очень внимательными: некоторые продавцы торгуют обыкновенным медом с добавлением самых дешевых ароматизаторов.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
po-rabote.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119789393
Умерли за год
19154743
Родились за год
47124058