03:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Юристы пластического хирурга Тимура Хайдарова подали в суд на Любовь Успенскую и ее дочь Плаксину
Юристы пластического хирурга...
Подписка на рассылку

Юристы пластического хирурга Тимура Хайдарова подали в суд на Любовь Успенскую и ее дочь Плаксину

19 сентября 2023
3419
2 мин.
4
Юристы пластического хирурга Тимура Хайдарова подали в суд на Любовь Успенскую и ее дочь Плаксину

Российская певица Любовь Успенская объявила войну пластическому хирургу Тимуру Хайдарову, которого она неоднократно публично называла «мясником». Ее дочь Татьяна Плаксина присоединилась к звездной матери и намеревается бороться с безнаказанностью врача "исключительно в правовом поле". Хайдаров не стал молча наблюдать за развитием событий и обратился к своим адвокатам с целью оформления судебного иска против певицы и ее наследницы и требования для них наказания за распространение недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство мужчины, а также наносящих серьезный репутационный урон.

Напомним, что скандал разразился после заявления певицы Анастасии Сланевской, выступающей под псевдонимом Слава. Артистка заявила, что Хайдаров в буквальном смысле слова изуродовал ее грудь во время операции по подтяжке. Она утверждала, что некоторые представительницы отечественного шоу-бизнеса также пострадали от рук пластического хирурга, однако в силу трусости предпочли отмолчаться и получить компенсацию.

Заявление своей звездной подруги Любовь Успенская игнорировать не смогла. Сразу после опубликованного Славой поста в социальной сети последовала череда скандальных и разоблачающих интервью королевы шансона, в которых она не стеснялась в выражениях в адрес Хайдарова и много раз назвала его «мясником». Этому примеру последовала и дочь артистки Татьяна Плаксина, которая также не скупилась на оскорбления и нелицеприятные фразы.

Ранее Успенская заявила, что делает все для того, чтобы пластический хирург больше не мог осуществлять профессиональную деятельность и был лишен соответствующей лицензии. Помощники артистки собрали пострадавших со всей страны и составили коллективное заявление в прокуратуру. Представители правопорядка рассмотрели прошение и потребовали Росздравнадзор провести ряд внеплановых проверок в клиниках врача.

Хайдаров предпочел не молчать и парировать Успенской. Сейчас он настроен начать судебные разбирательства против королевы русского шансона. Мужчина требует от артистки публичного опровержения сказанных ее слов об отсутствие профессионализма врача. В иске, составленном адвокатами хирурга, значится внушительная сумма денег, которые Хайдаров планирует получить в качестве моральной компенсации.

Отмечается, что пластический хирург готовит иск не только против Любови Успенской. Еще одним оппонентом в суде будет президент Ассоциации жертв пластической хирургии Александра Рошель. Также разбирательства будут инициированы Хайдаровым в отношении бывшего пациента Александра Вдовина, который угрожал родственникам и членам семьи врача физической расправой.

Раздел:
Источник фото:
all2all.ru/wp-content

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120133088
Умерли за год
19390122
Родились за год
47703132