11:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Любовь Успенская готовится к громкому судебному разбирательству по иску Филиппа Киркорова
Любовь Успенская готовится к...
Подписка на рассылку

Любовь Успенская готовится к громкому судебному разбирательству по иску Филиппа Киркорова

26 января 2024
2261
3 мин.
4
Любовь Успенская готовится к громкому судебному разбирательству по иску Филиппа Киркорова

Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров подал иск в суд на коллегу по сцене Любовь Успенскую. Королева русского шансона наняла адвоката и готовиться к судебным разбирательствам, которые при решении не в её пользу могут разорить артистку на 12 миллионов рублей.

О том, как будет выстраиваться стратегия защиты по иску, поданному Филиппом Киркоровым против Любови Успенской, рассказала адвокат певицы Елена Сенина. В разговоре с журналистами информационного портала «РИА Новости» она пояснила, что королева шансона уже готова к разбирательствам в суде.

Напомним, что знаменитый российский певец Филипп Киркоров подал иск в Замоскворецкий суд Москвы. Уполномоченные представители суда уже приняли заявление артиста к рассмотрению. Известно, что тем самым Киркоров пытается в рамках правового поля защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию. Любовь Успенская недавно дала интервью блогеру Алене Жигаловой, в разговоре с которой звезда назвала Киркорова «женоненавистником». Размер компенсации морального ущерба оскорбленный селебрити оценил в 12 миллионов рублей. Похоже, битва в суде между королем эстрады и королевой шансона будет иметь поистине царский размах. В этом можно будет убедиться после первого заседания суда, которое состоится 11 марта.

Адвокат Успенской хочет выстроить защиту на том, что у артистки были весомые основания так охарактеризовать Киркорова. В суде будут представлены доказательства и материалы, громко говорящие о  негативной стороне личности оскандалившейся знаменитости. По словам адвоката, аргументов у нее будет предостаточно: «Начиная, пожалуй, с "розовой кофточки" и завершая "голой вечеринкой", потому что все это — материалы, характеризующие личность», — сказала Сенина.

Защитница Успенской настолько уверена в своей правоте, что даже не стало предлагать Киркорову досудебное урегулирование.

К слову, сама Любовь Успенская в течение долгого времени не выходила на связь с подписчиками в социальных сетях. Пользователи Сети даже начали шутить, что певица перестала комментировать что-либо, потому что и так уже «наболтала на 12 миллионов». Однако недавно Успенская все-таки прервала молчание. Звезда пояснила: совсем скоро у нее пройдет юбилейный концерт, поэтому сейчас женщина плотно занята заполнением собственного репертуара новыми песнями. «Не переживайте, я никуда не пропала. Просто сейчас у меня полным ходом идет подготовка новой концертной программы к моему большому юбилейному концерту в Crocus City Hall», - написала Успенская в одной из социальных сетей.

Певица уверяет, совсем скоро она порадует своих поклонников новыми песнями, которые, в частности, прозвучат и на сольном концерте звезды. У артистки состоялась запись треков в тандеме с представителями шоу-бизнеса, имена которых она пока держит в строжайшем секрете.

Персоны3 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
cdnn21.img.ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119734118
Умерли за год
19116888
Родились за год
47030928