22:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В октябре 2023 года будет открыто прямое сообщение Санкт-Петербург – Абу-Даби

23 сентября 2023
4364
2 мин.
4
В октябре 2023 года будет открыто прямое сообщение Санкт-Петербург – Абу-Даби

Представители туристической отрасли России официально анонсировали запуск нового авиасообщения из Санкт-Петербурга в Абу-Даби. В Пулково придет авиакомпания, готовая предложить этот маршрут своим пассажирам. Данный проект начали разрабатывать на фоне новостей о том, что российские путешественники тратят на перелет в Объединенные Арабские Эмираты в шесть раз больше, чем гости из других стран.

Уже известно, что новый авиаперевозчик зайдет в Пулково благодаря плодотворным итогам переговоров председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева и руководителя направления по взаимодействию с аэропортами и формированию полетной стратегии ведущей авиакомпании ОАЭ Грэма Мюррея. Также известно, что в списке участников встречи были руководитель направления по работе с ключевыми клиентами аэропорта Пулково Ольга Кай и коммерческий представитель авиакомпании Андрей Колодия. Название нового перевозчика долгое время оставалось тайной.

В ходе многосторонней встречи были найдены ключевые и эффективные инструменты, направленные на прирост туристического направления между Россией и ОАЭ. Также были разработаны выездные презентации туристического потенциала Санкт-Петербурга, планы проведения международных выставок, способы распространения информации о Северной столице на сайтах зарубежных авиакомпаний.

Напомним, что слухи об открытии нового направления в Пулково возникли еще в начале лета. Тогда анонсировали появление авиакомпании Etihad Airways, которая и намеревалась заняться организацией данного проекта. Об этом сообщалось на официальной странице аэропорта Санкт-Петербурга Вконтакте.

По данным из проверенного источника, рейсы начнут осуществляться с 29 октября 2023 года. Согласно графику, самолет Boeing 787 Dreamliner будет трижды в неделю летать по заданному направлению. Для бизнес-класса там предусмотрено 28 посадочных мест, в эконом будет продаваться 262 билета.

Ожидается, что рейсы будут осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Северной столицы – в 12:10. Приземление в Абу-Даби – в 19:15. Обратный рейс решено было сделать ночным. В 2:45 самолет вылетает из ОАЭ. Встречающие пассажиров будут приезжать в аэропорт Санкт-Петербурга в 8:05.

Уточняется, что в Абу-Даби очень удобная стыковка. Пассажиры смогут быстро и без длительного ожидания летать оттуда в Бангкок, Пхукет, Мальдивы, Сингапур и в некоторые другие точки Восточной Азии.

Раздел:
Источник фото:
amadeus.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119839223
Умерли за год
19188869
Родились за год
47208014