16:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Дальний Восток пошёл в рост

25 сентября 2023
4223
2 мин.
1
Дальний Восток пошёл в рост

Развитие железнодорожной сети на территории Дальнего Востока считается важнейшим приоритетом в работе российского транспортного сектора. На данный момент транспортное хозяйство региона заметно отстает только от минерально-сырьевого сектора, при этом постоянно наблюдается рост объема перевозок грузов, особенно в восточном направлении, что подтверждают эксперты из КРДВ. Именно поэтому регион активно привлекает предпринимательские структуры и динамично развивает логистические сети.

Ключевым элементом данной работы является ускоренное строительство новых дорог, составляющих транспортную инфраструктуру Дальнего Востока. Такая необходимость связана с выгодным расположением данного региона, открывающим простой доступ к крупнейшим мировым производственным мощностям, включая Китай, Южную Корею, Японию и Индонезию. Благодаря этому сегодня активно развиваются новые форматы для транспортного обеспечения региона, включая постройку скоростных железных дорог, продолжение работ по северному морскому пути, создание портов в Приморском крае, а также развитие авиарейсов, внутренний водный транспорт и автомобильные магистрали.

В регион приходят крупные логистические операторы, которые наращивают свои мощности, в частности, в Петропавловске-Камчатском – транзитном городе Северного морского пути.

«По нашей статистике перечень чаще всего перевозимых товаров в регионе весьма разнообразен — это запчасти, оборудование, сырье, стройматериалы. Учитывая высокую активность предприятий малого и среднего бизнеса, стремящихся улучшить свою логистику, мы открыли новое подразделение – в Петропавловске-Камчатском. Благодаря этому мы можем предложить клиентам более оперативный сервис, что положительно скажется на объеме грузопотока. По нашим прогнозам, уже в течение года грузооборот по региону составит от 1,5 тыс. тонн, а в течение трех лет достигнет 3 тыс. тонн», — рассказали в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

Со своей стороны, власти Российской Федерации подтверждают намерения к дальнейшему развитию Дальнего Востока как одного из важнейших регионов страны, упоминая в этой связи перспективы использования преимуществ его географического положения, расширения транзитных возможностей и усиления сотрудничества с партнерами из стран АТР.

Компании1 в новости

Источник фото:
cargotransportall.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120262118
Умерли за год
19478488
Родились за год
47920528