01:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Своё Фермерство помогает аграриям в обязательной маркировке продукции
Своё Фермерство помогает агр...
Подписка на рассылку

Своё Фермерство помогает аграриям в обязательной маркировке продукции

28 сентября 2023
2891
3 мин.
4
Своё Фермерство помогает аграриям в обязательной маркировке продукции

В рамках сотрудничества с Центром развития перспективных технологий платформа Своё Фермерство запускает цифровой ресурс для помощи фермерам в размещении уникальных кодов маркировки на этикетках фермерской молочной продукции.

Поэтапное введение маркировки молока и молочной продукции началось в России в 2021 году. С 1 декабря начинается обязательное подключение фермеров к этой системе и передача сведений об обороте и выбытии молочной продукции для сегмента HoReCa и госучреждений. Центр развития перспективных технологий (оператор государственной системы «Честный знак») и аграрный маркетплейс Своё Фермерство Россельхозбанка пополнили витрину цифровых сервисов совместным ресурсом, призванным максимально упростить процесс перехода к маркировке молочной продукции для крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов.

«Маркировка молочной продукции – обязательное условие для фермеров, чтобы вывести свою продукции на рынок. Код позволяет отследить, кто и когда произвел молочные товары или ввез в страну, и на каком этапе реализации они сейчас находится. Однако это не значит, что владельцы собственных хозяйств должны с нуля разбираться во всех тонкостях составления этикеток. Мы продолжаем внедрять всё новые сервисы в нашу экосистему и стремимся закрыть все потребности российских аграриев», – отметила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

Цифровой ресурс способен предоставить фермерам законодательные разъяснения по вопросам маркировки, пошаговые инструкции по регистрации в системе «Честный знак» и по подключению необходимых сервисов и услуг. Пользователи платформы также могут ознакомиться с условиями программ поддержки бизнеса.

«Крестьянско-фермерские хозяйства и сельхозкооперативы – без преувеличения – базис агропромышленного комплекса нашей страны. Мы понимаем, что даже небольшие расходы могут быть чувствительны для фермеров, поэтому мы запустили две программы поддержки: компенсация фермерам 50% затрат на приобретение оборудования для маркировки и поставка расходных материалов, в том числе этикеток и риббонов для печати. Изучить условия участия в программах поддержки теперь можно и на платформе Своё Фермерство», – рассказала Юлия Кузьмина, руководитель управления безакцизной пищевой продукции ЦРПТ – Оператор государственной системы маркировки «Честный знак».

Кроме того, в разделе представлены полезные материалы: статьи и видеозаписи вебинаров по маркировке с экспертами отрасли. Серия обучающих прямых эфиров, стартовавшая в июле 2023 года, посвящена общим вопросам по срокам, требованиям и механизмам внедрения маркировки. Помимо прочего эксперты готовы поделиться реальными кейсами из опыта пользователей системы «Честный знак» и регулярно проводят мастер-класс по работе в личном кабинете.

В ближайшее время раздел дополнит товарная витрина, где будет представлено оборудование для маркировки от поставщиков маркетплейса Своё Фермерство.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=Kra23g473

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119872223
Умерли за год
19211469
Родились за год
47263614