23:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские бизнесмены планируют запатентовать бренды Kenzo, Tom Ford и другие
Российские бизнесмены планир...
Подписка на рассылку

Российские бизнесмены планируют запатентовать бренды Kenzo, Tom Ford и другие

1 октября 2023
4165
1 мин.
2
Российские бизнесмены планируют запатентовать бренды Kenzo, Tom Ford и другие

Предприниматели из России подали заявления в Роспатент. В ближайшее время бизнесмены планируют запатентовать несколько знаков, используемых для товарной продукции. В список брендов попали известные наименования Kenzo и Tom Ford. Предприниматели также решили запатентовать забавные подписи, которые обычно используются для названия сувенирных товаров и подарков. В частности, речь идет о наименовании «С ДР, Собака сутулая».

1 сентября текущего года отечественная компания «Подарки оптом», которая располагается в Казани, подала заявку в Роспатент. Предприниматели планируют запатентовать сразу несколько подписей к сувенирным товарам. В список попали такие наименования, как «С ДР, Собака сутулая», «Шальной император», «Спасибо за повод побухать», «Пенсия скоро» и другие. Обычно такие подписи используются для подарков, которые люди заказывают на дни рождения своим родственникам и друзьям.

В первый день сентября в ведомство также поступила заявка от предпринимателя из Москвы Александра Иваницкого. Бизнесмен планирует получить патент на надпись «Прогноз погоды». Другие предприниматели хотят стать официальными владельцами наименований брендов Tom Ford и Kenzo, чтобы занять нишу, освободившуюся после выхода с российского рынка зарубежных компаний. Подобные заявки в Роспатент подали «Первая дизайнерская оптическая компания» и «Территория здоровья». Компании располагаются в Подмосковье и Нижнем Новгороде соответственно.

Раздел:
Источник фото:
patentmsk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119847968
Умерли за год
19194858
Родились за год
47222748