01:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Министерством энергетики отмечены тенденции к снижению розничных цен на топливо
Министерством энергетики отм...
Подписка на рассылку

Министерством энергетики отмечены тенденции к снижению розничных цен на топливо

7 октября 2023
3154
1 мин.
3
Министерством энергетики отмечены тенденции к снижению розничных цен на топливо

В пятницу, 6 октября, Николай Шульгинов, являющийся министром энергетики Российской Федерации, заявил о том, что действия правительства направленные на стабилизацию топливного рынка, уже принесли результаты в виде снижения цен на автозаправочных станциях (АЗС).

Как он отметил, изменения в лучшую сторону уже действительно заметны. Присутствует тенденция по снижению цен. Шульгинов подчеркнул, что министерство не планирует вводить единого экспортера бензина и дизельного топлива. Он указал на необходимость предотвращения затоваривания рынка, и на данном этапе такая ситуация отсутствует.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что снятие запрета на бензин возможно станет «следующим этапом» в действиях правительства по стабилизации ситуации на рынке внутри государства. Он также добавил, что решения принимаются с учетом текущей обстановки и действительных потребностей.

Необходимо напомнить, что 5 октября Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) направила письмо нефтяным компаниям и независимым автозаправочным станциям (АЗС) о снижении цен на топливо. Целью этой меры является предотвращение незаконных действий в отношении формирования цен на топливо и обеспечение доступности и стабильности стоимости для потребителей.

В пресс-службе ФАС тогда отметили, что в случае отсутствия на соответствующие требования, служба будет рассматривать это как признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
mashintop.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120109658
Умерли за год
19374076
Родились за год
47663656