00:34
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Количество российских туристов в Гонконге выросло в десять раз
Количество российских турист...
Подписка на рассылку

Количество российских туристов в Гонконге выросло в десять раз

12 октября 2023
4157
1 мин.
2
Количество российских туристов в Гонконге выросло в десять раз

Консул России в Гонконге сообщил о том, что иностранное государство в текущем году посетило более 22 тыс. туристов из РФ. На протяжении длительного времени из-за коронавирусной инфекции действовал запрет на туристические поездки. Дополнительно ситуация с ростом числа путешественников в государство ухудшалась из-за того, что прямые рейсы между Россией и Гонконгом отсутствуют. За прошлый год азиатский город посетило около 2 тыс. россиян, о чем рассказал в интервью консул Каргаполов. Еще до пандемии число российских туристов постоянно превышало планку в 100 тыс. человек.

После открытия границ путешественники из России стали активно покупать туры в Гонконг. За январь – август город-государство посетило более 22 тыс. отечественных отдыхающих. Интерес к данному направлению постоянно увеличивается, что подтверждают туристические агентства. Вместе с этим и жители Гонконга начинают чаще путешествовать по российским городам. Традиционно они посещают Санкт-Петербург, Москву и Дальневосточные регионы.

Ранее туристические операторы сообщали, что россияне стали активно посещать Индию. Количество проданных туров в города иностранного государства выросло на 50-60%. Стоимость билетов из Москвы в столицу Индии начинается от 40 тыс. рублей. Рейсы совершаются как отечественными перевозчиками, так и зарубежными авиакомпаниями.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
discoverhongkong.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119862488
Умерли за год
19204802
Родились за год
47247212