10:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Зимние автомобильные шины выросли в цене за год более, чем на половину
Зимние автомобильные шины вы...
Подписка на рассылку

Зимние автомобильные шины выросли в цене за год более, чем на половину

13 октября 2023
4564
1 мин.
4
Зимние автомобильные шины выросли в цене за год более, чем на половину

Аналитики отметили, что зимние шины за год выросли примерно на 60% в цене. В сентябре стоимость автомобильного товара поднялась на 5% в годовом выражении. Повышение цен коснулось и тех шин, которые уже были в употреблении. Б/у товары выросли в стоимости на 32%. Часть моделей новых шин подорожала почти на 60%, о чем сообщил портал «Дром».

В сентябре текущего года приобрести зарубежные автомобильные покрышки на зиму можно было примерно за 4-4,1 тыс. рублей за штуку. Аналогичную стоимость продавцы установили и на товары отечественного производства. Самые дорогие покрышки поступают на российский рынок из Франции, Финляндии и Германии. В среднем их стоимость начинает от 7,3-7,5 тыс. рублей за штуку.

Эксперты привели статистику, согласно которой самыми востребованными покрышками стали японские модели. Наиболее популярными брендами признаны Yokohama, Triangl и Bridgestone.

Несмотря на высокий спрос, количество предложений новых товаров заметно упало. Отток составил около 11%. На отечественный рынок стало меньше поступать российских, европейских и японских товаров. Вместо них увеличивается количество покрышек, привозимых из Китая. Объем предложений товаров вырос на 18%. Осенью текущего года китайские шины заняли около 12% от общей доли рынка. Стоимость подобных товаров за год выросла на 5%.

Источник фото:
31tyres.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119963798
Умерли за год
19274184
Родились за год
47417904