11:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство нашло способ обойти введенные санкции для участников соревнований
Правительство нашло способ о...
Подписка на рассылку

Правительство нашло способ обойти введенные санкции для участников соревнований

19 октября 2023
2727
2 мин.
3
Правительство нашло способ обойти введенные санкции для участников соревнований

Дмитрий Чернышенко, вице-премьер России, выступил с предложением выплачивать призовые будущим участникам «Игр будущего» в криптовалюте. Это произошло 19 октября во время проведения пленарного заседания форума «Россия – спортивная держава». По его словам, такое решение поможет защитить спортсменов от различных санкционных последствий. Андрей Лобода более подробно рассказал об этой инициативе.

Дмитрий Чернышенко утверждал, что для максимально успешного проведения таких спортивных мероприятий, как «Игры БРИКС» или «Игры дружбы», требуется принять несколько новых законопроектов. Он ссылался на Чемпионат мира по футболу, когда разрабатывались подобные меры. Андрей Лобода, директор по коммуникациям компании BitRiver, считает, что данное решение властей является весьма объективным.

Эксперт прокомментировал данную ситуацию следующим образом: «Применение данной меры позволит значительно укрепить финансовый суверенитет Российской Федерации не только со стороны принятия каких-либо решений, но и автономности. Правительство имеет все необходимые инструменты, чтобы самостоятельно реализовать все задачи, направленные на развитие спорта. Стоит отметить, что для этого не нужны никакие зарубежные юрисдикции».

По его словам, сейчас примерно 5% от общей суммы активов самых масштабных инвестиционных организаций в стране вложены в цифровые ресурсы. Понимание инвестиций в криптоактивы постепенно увеличивается во всем мире, и Россия не является исключением в этом вопросе. У страны имеется перспективная и очень привлекательная возможность. В призовой фонд будущих соревнования могут быть заложены биткоины в определенном количестве. Данная криптовалюта может добываться с помощью нефтяного газа в отечественных дата-центрах.

Многие эксперты весьма позитивно восприняли данную инициативу от вице-премьера России. По их мнению, такой подход может дать мощный толчок в расширении криптовалюты. Чем чаще ее будут использовать на государственном уровне, тем больше понимания будет не только у федеральных служб, но и у обычных граждан. В конечном итоге, это может открыть огромные перспективы в процессе цифровизации.

На данный момент ситуация с криптовалютой неоднозначная. Правительство не давало официального разрешения на ее добычу, однако и запретов в законодательстве тоже нет. Поэтому люди продолжают создавать фермы по майнингу и зарабатывать деньги.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
cdnn21.img.ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119731478
Умерли за год
19115080
Родились за год
47026480