01:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Людмила Поргина распродает имущество покойного Николая Караченцева
Людмила Поргина распродает и...
Подписка на рассылку

Людмила Поргина распродает имущество покойного Николая Караченцева

26 октября 2023
3880
3 мин.
2
Людмила Поргина распродает имущество покойного Николая Караченцева

Выдающийся советский и российский артист Николай Караченцев умер в 2018 году после продолжительной болезни. И вот спустя 5 лет его вдова Людмила Поргина решила продать дорогостоящую недвижимость покойного супруга в Москве. Многомиллионную прибыль, как поясняет сама женщина, она планирует потратить во имя памяти знаменитого актера.

Недавно Людмила Поргина призналась, что все годы, проведенные без своего звездного супруга, она провела в мечтах создать дом-музей памяти Караченцева. По задумке безутешной вдовы, он будет находиться на территории ее загородного участка. Примерная смета расходов должна составить десятки миллионов рублей.

В попытках сохранить память о покойном муже, Поргина почему-то продает его имущество. Недавно стало известно, что знаменитость выставила на продажу дорогостоящую квартиру в районе Тверской.

Напомним, что речь идет о просторной четырехкомнатной квартире в самом центре столице. Дорогостоящую недвижимость Караченцев получил от государства. Предположительная стоимость жилья колеблется в районе 300 миллионов рублей. Конечно, журналистам сразу стало интересно, куда Людмила Андреевна собирается тратить вырученные деньги.

По словам Поргиной, средства от продажи недвижимости помогут ей воплотить свою мечту в реальность и построить музей памяти знаменитого актера. Однако всем очевидно, что реализация проекта не требует столь внушительных вложений. Вероятно, что большая часть денег пойдет на личные нужды Поргиной, которая, кстати, неоднократно жаловалась на постоянную нехватку денег и мизерные доходы.

И пока в средствах массовой информации и на просторах социальных сетей муссируются возможные статьи расходов звездной вдовы, женщина продолжает упорно твердить о строительстве музея: «У нас на даче 60 соток, места для нового дома хватит. Уже готов архитектурный план музея, я потихоньку перевожу на дачу вещи мужа и нашу с ним любимую антикварную мебель в стиле модерн».

Напомним, что судьба некогда любимого миллионами российских женщин актера Николая Караченцева сложилась очень трагично. Не отличавшийся красотой молодой парень, едва окончив школу-студию МХАТ, пошел работать в театр имени Ленинского комсомола по распределению, где и был замечен режиссером Марком Захаровым. Его карьера развивалась стремительно, артист разрывался между служением в театре, ролями в кино, дублировании иностранных фильмов, озвучиванием, работой на телевидении и радио, общественной деятельностью. Но трагическая случайность поставила крест не только на работе, но и на самой жизни актера.

В 26 февраля 2005 года Николай Караченцев срочно выехал в Москву к супруге, которая только что потеряла мать. На обледеневшей дороге артист не справился с управлением и врезался в столб. Сильнейшая черепно-мозговая травма и множественные переломы конечностей не оставили шансов на полноценную жизнь. На пике своей карьеры мужчина превратился в малоподвижного инвалида, который не мог ни говорить, ни воспринимать чужую речь. Его супруга Поргина не сдавалась, лечила его всеми возможными способами, но значительных улучшений добиться не удалось. Караченцев полжизни провел в инвалидной коляске и умер, не дожив один день до своего 74-летия, из-за отказа почек.

Персоны 2 в новости

Французский художник
1 место
Раздел:
Источник фото:
mtdata.ru/u1

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119873048
Умерли за год
19212034
Родились за год
47265004