17:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Разуваев спрогнозировал скорое падение доллара до 80 рублей
Экономист Разуваев спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев спрогнозировал скорое падение доллара до 80 рублей

3 ноября 2023
3507
1 мин.
4
Экономист Разуваев спрогнозировал скорое падение доллара до 80 рублей

Экономист Александр Разуваев спрогнозировал скорое падение курса доллара на Московской бирже. Разговор на эту тему он завел после решения Банка России поднять ключевую ставку с 13% до 15%.

Разуваев рассказал, что рубль взял курс на укрепление. Темпы фиксируются хорошие. Причиной стало подорожание нефти и решение Владимира Путина обязать экспортеров продавать часть валютной выручки.

«Рубль укрепляется благодаря предпринимаемым мерам. После поднятия ставки доллар просел до 93 рублей. Да, ЦБ сделал ставку выше, чем многие ожидали. Думаю, в совокупности все эти факторы приведут к ослаблению американской валюты до 80 рублей. Такой курс мы увидим ближе к президентским выборам», - заявил Разуваев.

Экономист ждет не резких валютных скачков, а постепенного укрепления. Ситуация на Ближнем Востоке повлиять на этот процесс не в состоянии. Рубль может резко пойти вверх, но для этого стоимость барреля нефти должна достигнуть 150 долларов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор аналитического департамента
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119791703
Умерли за год
19156325
Родились за год
47127950