22:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Подмосковье более 55 млрд рублей вложат в транспортные проекты

8 ноября 2023
2933
1 мин.
2
В Подмосковье более 55 млрд рублей вложат в транспортные проекты

В Подмосковье продолжат реализацию транспортных проектов. На эти цели выделяется 55 млрд рублей. Подробности предоставило Министерство экономики.

Федеральный центр выделил на утвержденные проекты 24,4 млрд рублей. Остальную сумму добавил регион. Приступить к работе планируется уже в следующем году. Движение будет запущено на мосту, ведущему в Одинцово, трассах «Афанасовское шоссе-Поведники», «М-5-Каширское шоссе».

В Красногорске планируется возвести дорогу от Пятницкого шоссе до Сабурово. В Истре подъездные пути подведут к промпарку «Новопетровское». Завершить планируется работы на Мякининском шоссе. Подрядчик проводил их от М-9 «Балтия» до Путиловского шоссе.

Между муниципалитетами разделят 500 млн рублей. Деньги пойдут на ремонт идущих к селам дорог. Всего планируется привести в порядок 11 километров.

Ранее Екатерина Зиновьева поведала о вложении 1 млрд рублей в выпуск деталей для приборостроения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119841698
Умерли за год
19190564
Родились за год
47212184