21:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Таиланде запланирована программа улучшения качества лечения иностранных туристов
В Таиланде запланирована про...
Подписка на рассылку

В Таиланде запланирована программа улучшения качества лечения иностранных туристов

9 ноября 2023
3871
2 мин.
5
В Таиланде запланирована программа улучшения качества лечения иностранных туристов

Правительство Таиланда объявило о запуске программы по улучшению качества медицинских услуг, оказываемых иностранном туристам. Об этом рассказали представители власти острова Пхукет. В последнее время данное направление пользуется спросом как у россиян, так и у путешественников из других уголков мира.

Проект, направленный на улучшение качества лечения, получил название, которое в переводе означает «Песочница безопасности острова Пхукет». Программа будет реализовываться в течение 100 дней и стартует 26 ноября текущего года. Пункты улучшенной медицинской помощи будут действовать в двух регионах – в районе Муанг и на пляже Патонг. На протяжении 100 дней правительство будет наблюдать за ходом пилотного тестирования. Если оно пройдет успешно, то кампания распространится на остальные провинции, в которых отмечается высокий туристический поток.

Улучшения включают в себя полный контроль еды, продаваемой на улицах острова. Медицинские бригады начнут действовать более организовано, а в больницы и поликлиники закупят новое современное оборудование. Места пребывания туристов будут получать сертификаты, которые позволят контролировать здоровье посетителей и принимать меры, направленные на лечение при необходимости. Конкретных критериев и условий реализации программы пока нет.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября текущего года в Таиланде будет действовать расширенный режим безвизового въезда. Мера была предпринята для того, чтобы повысить туристический поток в регионы, пользующиеся спросом у путешественников. Безвизовый режим будет действовать до конца апреля следующего года.

В ноябре россияне снова вошли в список самых многочисленных иностранных туристов острова Пхукет. За второй осенний месяц направление посетило более 60 тыс. путешественников. Наибольший туристический поток зафиксирован в Китае, Индии, Австралии и Германии.

Раздел:
Источник фото:
sportishka.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119833613
Умерли за год
19185027
Родились за год
47198562