05:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Глава Сбербанка Греф назвал фундаментальный курс рубля
Глава Сбербанка Греф назвал ...
Подписка на рассылку

Глава Сбербанка Греф назвал фундаментальный курс рубля

11 ноября 2023
3301
1 мин.
3
Глава Сбербанка Греф назвал фундаментальный курс рубля

Герман Греф назвал фундаментальный, по его мнению, курс рубля. Данную тему банкир поднял на брифинге по итогам заседания наблюдательного совета Сбербанка.

Греф рассказал, что рубль должен оставаться в районе 85-90 за доллар. При таком курсе наступает баланс, поскольку он устраивает бизнес, власти и простое население. В ближайшее время национальная валюта не уйдет далеко от обозначенных значений. До новогодних каникул будет, скорее, наблюдаться тенденция к незначительному укреплению, нежели ослаблению.

Согласно данным Банка России, евро просел почти до 98,9 рубля. Доллар торгуется за 92,7 рубля. Юань после увеличения на две копейки достиг отметки в 12,68 рубля. Стабилизировать валютный рынок удалось за счет введения ограничений на вывод капитала и продажи экспортной выручки. Безусловно, влияние на курс оказывает решение регулятора довести ключевую ставку до 15%. Эксперты полагают, что на декабрьском заседании монетарная политика будет ужесточена, передают «РИА Новости».

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120151568
Умерли за год
19402778
Родились за год
47734268