15:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Автор Telegram-канала «Зона комфорта» Фетисова рассказала о трендах в путешествиях по РФ

12 ноября 2023
3866
2 мин.
1
Автор Telegram-канала «Зона комфорта» Фетисова рассказала о трендах в путешествиях по РФ

Сочетание спокойного отдыха и активных приключений становится основным направлением для путешествий по России. Об этом рассказала журналистам издания «Известия» Злата Фетисова, являющаяся создателем Telegram-канала «Зона комфорта».

«Ленинградская область и Карелия представляют собой прекрасные места, чтобы увидеть переход от золотой осени к зиме. Здесь можно насладиться туризмом, дополненным иногда экстремальными приключениями, такими как поездки на квадроциклах по лесам или прогулки на лодках по ладожским шхерам, после чего комфортно отдохнуть в отелях «Точка на карте» или «Дача Винтера». Такое сочетание создает уникальную атмосферу, сочетающую в себе и покой, и приключения», - отметила эксперт.

По словам Фетисовой, в этих регионах удается достичь правильного баланса для туристов, желающих расслабиться и отдохнуть после трудовой недели, продолжая при этом получать яркие впечатления. Кроме того, там активно развивается винный и гастрономический туризм.

В настоящее время энотуризм набирает популярность. Гастрономический туризм не просто распространен, он достигает новых уровней. Шеф-повара из Москвы и Санкт-Петербурга создают удивительные кулинарные шедевры прямо на полях. «Рестораны на мраморных скалах в Карелии и в глубоких таежных лесах Сибири предлагают уникальные возможности погрузиться в мир гастрономии, культуры и природы», - заявила блогер.

Фетисова также отметила, что регаты становятся новым популярным способом путешествий, и в ближайшие три года они наберут еще большую популярность.

На открытом обсуждении, прошедшем на стенде Ленинградской области в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ, Фетисова подробно рассказала о необычных форматах путешествий. Организаторами мероприятия выступили сеть отелей «Точка на карте» и курорт «Игора». Участники встречи получили информацию об энотуризме, преимуществах и недостатках железнодорожных туров, а также о том, как проходят поездки к вулканам и китам.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
catalog-photo.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119776688
Умерли за год
19146042
Родились за год
47102652