12:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Подмосковье 1,2 млрд рублей вложат в переработку ПЭТ-материалов

16 ноября 2023
2936
1 мин.
3
В Подмосковье 1,2 млрд рублей вложат в переработку ПЭТ-материалов

В Подмосковье запустят предприятие для ведения переработки востребованных ПЭТ-материалов. Объем вложений составляет 1,2 млрд рублей. Подробности предоставили в Министерстве инвестиций, находящемся в руках Екатерины Зиновьевой.

Проект реализуется силами компании «Юсивай Полимерс Рус». Инвестор закупил и установил оборудование. Сейчас идет подготовка к началу пусконаладочных работ. Обе линии планируется запустить во втором квартале следующего года. Для их обслуживания наймут порядка ста человек.

Инвестор получил участки в Озерах и Коломне. На первой земле он намерен запустить моечную линию и цех по сортировке. Вторая территория будет использована для налаживания работы экструзионной линии. Готовые ПЭТ-гранулы подойдут для производства пищевой упаковки и бутылок.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744183
Умерли за год
19123781
Родились за год
47047886