19:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Туристические операторы рассказали о проблемах в системе «Электронная путевка»
Туристические операторы расс...
Подписка на рассылку

Туристические операторы рассказали о проблемах в системе «Электронная путевка»

17 ноября 2023
3866
2 мин.
3
Туристические операторы рассказали о проблемах в системе «Электронная путевка»

Представители Ассоциации туроператоров России рассказали о проблемах, с которыми столкнулись при работе с сервисом «Электронная путевка». В настоящее время система не может обработать около 30% туров. Сервис был введен в эксплуатацию пару дней назад. Участники рынка уже успели столкнуться с трудностями. «Электронная путевка» не справляется с выгрузкой крупных массивов данных.

Эксперты прокомментировали сложившуюся ситуацию. Они рассказали о том, что система возвращает часть забронированных в ней туров по неизвестной причине. Источник сбоя пока пытаются выявить. Эксперты говорят, что в данный момент найти проблему не удается. Предположительно, сбой связан с неготовностью сервиса к обработке объемных данных в режиме реального времени. Специалисты полагают, что проблема кроется в некорректном вводе данных.

К сервису «Электронная путевка» подключены IT-системы туристических операторов. В автоматическом режиме они выгружают только те данные, которые вводятся розничными партнерами, от которых и зависит, что именно окажется в базе.

Эксперты считают, что отечественный рынок пока не был готов к нововведению. Несмотря на наличие инструкций, полноценно оценить возможности сервиса участникам рынка пока не удалось. Около 30% проданных туров, которые уже оплачены, не отражаются в системе. О первых ошибках информация поступила еще два дня назад. Данная проблема уже обсуждалась на совещании Министерства экономического развития. В заседании приняли участие и туристические операторы.

Ранее сообщалось, что депутаты Государственной думы приняли закон об увеличении размера госпошлины за получение заграничного паспорта. Индексация составила 20%. Нововведение вступит в силу 1 июля следующего года.

Раздел:
Источник фото:
galeratut.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119815463
Умерли за год
19172597
Родились за год
47167982