19:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Песков дал комментарии по поводу ограничений для государственных служащих
Дмитрий Песков дал комментар...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков дал комментарии по поводу ограничений для государственных служащих

17 ноября 2023
4682
1 мин.
5
Дмитрий Песков дал комментарии по поводу ограничений для государственных служащих

Пресс-секретарь лидера государства Владимира Путина напомнил, что закон о государственной службе является достаточно жестоким. Представителям отрасли приходится платить большую цену, так как они обязаны соблюдать различные ограничения в своей жизни. С подобными словами Дмитрий Песков выступил на интервью, которое он дал студенческому каналу МГИМО.

«Государственные служащие в России платят огромную цену. Им приходится жить не так как обычным гражданам, а по закону о госслужбе. В их жизни есть определенные лимиты и ограничения, которые касаются морали, правил существования и закона. Не следовать этим ограничениям государственные служащие не могут», – заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы приняли законопроект, касающийся приостановке индексации зарплат для работников на государственной службе. Ограничение продлится до начала 2025 года. Исключением стали силовики, которых не коснется индексация. Приостановка заденет заработные платы работников судебных структур, органов правопорядка и помощников депутатов. После изменения власти ожидают нарастить бюджет на 36 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
news.myseldon.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119812493
Умерли за год
19170563
Родились за год
47162978