06:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Разуваев предрек падение курса доллара до 70 рублей
Экономист Разуваев предрек п...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев предрек падение курса доллара до 70 рублей

21 ноября 2023
3418
1 мин.
3
Экономист Разуваев предрек падение курса доллара до 70 рублей

Курс доллара к следующей весне может упасть до 70 рублей. Прогноз озвучил аналитик и экономист Александр Разуваев.

Аналитики Bloomberg ранее утверждали, что рубль начнет укрепляться перед выборами президента. Доллар может рухнуть до 80 рублей. Разуваев считает, что просадка окажется в районе 70-75 рублей, но он больше склонен думать о 70. Во-первых, Банк России поднял ключевую ставку до 15%, что благоприятно влияет на национальную валюту. Во-вторых, даже при снижении стоимости нефти цена установилась комфортная. В-третьих, действует обязательная продажа экспортной выручки.

Разуваев высказался также об инфляции. Аналитик согласен с прогнозами регулятора о достижении ее пика весной. После этого она начнет снижаться. В этом случае ЦБ постепенно будет смягчать монетарную политику. В текущей ситуации вкладываться в евро и доллары он не советует. Присмотреться можно к юаню, манату и дирхаму. Еще лучше покупать золото, которое из-за событий на Ближнем Востоке должно подорожать на 10%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор аналитического департамента
1 место
Bloomberg
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119922053
Умерли за год
19245595
Родились за год
47347570