20:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Государственной думе предложили лишать перевозчиков лицензии за высадку детей из транспорта
В Государственной думе предл...
Подписка на рассылку

В Государственной думе предложили лишать перевозчиков лицензии за высадку детей из транспорта

25 ноября 2023
5263
1 мин.
4
В Государственной думе предложили лишать перевозчиков лицензии за высадку детей из транспорта

Нина Останина, являющаяся председателем комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, выразила мнение о необходимости лишения лицензии перевозчиков за высадку детей из общественного транспорта. Эта инициатива вызвала интерес у других депутатов, и они планируют проработать ее совместно.

«Хорошо, если это не оказало негативного влияния на жизнь и здоровье ребенка, но, а если что-то случилось? В своем комитете проработаем данный вопрос», - отметила депутат в рамках беседы с журналистами издания Lenta.Ru.

Останина также добавила, что эффективной мерой наказания перевозчиков может стать публичное порицание со стороны муниципальных властей.

«Уcтроить показное наказание, рассказать по телевидению, что такой-то такой человек высадил несовершеннолетнего ребенка на морозе из транспорта только из-за того, что ребенок не смог заплатить 20 рублей за проезд», - добавила депутат.

Парламентарий высказала мнение о необходимости увольнения водителей, которые выгоняют детей из транспорта, и запрета на дальнейшую работу с людьми.

Необходимо напомнить, что в апреле 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, предусматривающий введение штрафов для водителей, которые высаживают детей-безбилетников из общественного транспорта.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Государственной Думы
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
sovross.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119821073
Умерли за год
19176439
Родились за год
47177434