11:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эрдоган заявил о достижении соглашения с Путиным в вопросах поставок газа из России в Европу
Эрдоган заявил о достижении ...
Подписка на рассылку

Эрдоган заявил о достижении соглашения с Путиным в вопросах поставок газа из России в Европу

8 декабря 2023
4161
1 мин.
4
Эрдоган заявил о достижении соглашения с Путиным в вопросах поставок газа из России в Европу

Глава Турции Реджеп Эрдоган сказал о том, что согласие в вопросах поставок газа в европейские страны из России достигнуто. Сырье будет отправляться в зарубежные государства путем «хаба». Центром поставок природного газа из РФ на Балканы станет Фракия, сказал Эрдоган. Его российский коллега, по его словам, оказался не против данного решения.

Ранее между Турцией и Россией шло плотное взаимодействие по газовому «хабу». Вице-премьер Александр Новак сообщал о скором визите иностранной делегации в Санкт-Петербург. В конце ноября на согласовании находилась дорожная карта. Новак выражал уверенность в том, что между государствами будет достигнута договоренность.

Впервые о «хабе» стали говорить в конце прошлого года. Российский лидер Владимир Путин запланировал переместить утраченный объем поставок в регион Черного моря. Он полагал, что Турция способна создать «хаб», который мог бы выступить площадкой для поставок российского сырья в страны Европы. В сентябре текущего года Путин рассчитывал на скорое завершение переговоров по реализации проекта. Этой же темы отечественный лидер касался и во время выступления на Российской энергетической неделе.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
az.sputniknews.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119973863
Умерли за год
19281077
Родились за год
47434862