12:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Пушков: Рост цен на золото говорит о конце гегемонии США

11 декабря 2023
3388
1 мин.
5
Пушков: Рост цен на золото говорит о конце гегемонии США

Рост цен на золото, обновивший исторический максимум, говорит о конце гегемонии США. Ситуацию прокомментировал Алексей Пушков, являющийся сенатором Совфеда.

Во время торгов на Нью-Йоркской бирже унция золота достигла 2100 долларов, а вскоре преодолела эту отметку. Пушков считает данное событие добрым знаком для России. США такое положение дел вряд ли понравится, так как над долларом нависла новая угроза.

США довели объем госдолга до 33,5 трлн долларов. ФРС не выключает станки, печатая все больше наличных, которые обесценивают американские деньги. В совокупности с антироссийскими санкциями и арестом долларовых резервов доверие к валюте может быть окончательно подорвано. Подорожание золота лишь указывает на приближающийся конец господству старой финансовой системы.

В агентстве Moody’s при очередной оценке рейтинг США понизили до негативного. Этому способствовало снижение устойчивости американского бюджета, не способного погасить свои долги.

Владимир Путин тоже придерживается схожего мнения. Американоцентричный мир скоро исчезнет, но Вашингтон отказывается это признавать. Весь мир наблюдает, как он слабеет, поэтому тенденции в экономике меняются.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119978483
Умерли за год
19284241
Родились за год
47442646