10:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Испания терпит убытки в размере 2 млрд евро из-за антироссийских санкций
Испания терпит убытки в разм...
Подписка на рассылку

Испания терпит убытки в размере 2 млрд евро из-за антироссийских санкций

17 декабря 2023
3019
2 мин.
6
Испания терпит убытки в размере 2 млрд евро из-за антироссийских санкций

Отечественные аналитики сообщили, что по итогам прошлого года Испания потеряла порядка 2 млрд евро. По их мнению, это произошло из-за санкций, введенных Европейским союзом против России. Дело в том, что раньше в Испанию постоянно приезжали отечественные туристы, однако в том году этого не было. Более подробную информацию предоставил Юрий Клименко, посол Российской Федерации в Мадриде.

Дипломат прокомментировал данную ситуацию следующим образом: «Практически все российские туристы вычеркнули Испанию из списка стран для отдыха. Теперь большее предпочтение отдается Таиланду, Египту и Турции. Причем виноваты в этом сами европейские «коллеги». Они ввели колоссальное количество санкций против России. Никто из них даже не мог подумать, что в будущем такое решение принесет проблемы им самим». По его мнению, ситуация, сложившаяся в европейской туристической отрасли, сейчас является весьма непростой.

Клименко также рассказал о факторах, которые стали для россиян критичными. Закрытие прямого авиасообщения между Россией и Испанией, ужесточенная визовая политика и ограничения в сфере оказываемых банковских услуг – все это отбило желание у отечественных граждан ехать на отдых в европейские страны. Согласно имеющейся информации, в 2019 году, до массового распространения коронавируса по всему миру, в Испанию приехало более 1,9 млн туристов из России. Однако в прошлом году их количество едва превысило 268 тысяч человек. Аналитики выяснили, что, в среднем, каждый турист в день тратил порядка 200 евро. Исходя из этого, всего за один год убытки Испании составили 1,8 млрд евро.

Не так давно правительство Индонезии заявило о своем намерении полностью отменить визы для жителей двадцати стран. Россия не стала исключением. Власти объяснили свое решение тем, что необходимо увеличить туристический поток в восточное государство. Дело в том, что туристы могут внести огромный вклад в экономику страны.

Раздел:
Источник фото:
migrantumir.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119725373
Умерли за год
19110899
Родились за год
47016194