09:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве запустят производство изделий из термодревесины
В Москве запустят производст...
Подписка на рассылку

В Москве запустят производство изделий из термодревесины

26 декабря 2023
3333
1 мин.
4
В Москве запустят производство изделий из термодревесины

В Москве запустят новое производство, предусматривающее выпуск различных изделий из термодревесины. Подробности предоставил Владимир Ефимов, занимающий пост вице-мэра.

Проект реализует компания «Термодекинг». Участок под возведение объекта предоставлен по льготной программе «Земля за рубль» в Выхино-Жулебино. На импортозамещающем предприятии выполнять работу по выпуску деревянных модулей поручат 150 работникам, которых примут в штат.

Максим Гаман, возглавляющий Департамент городского имущества, рассказал, что участок площадью 0,7 гектара находится на Ферганской улице. Договор аренды заключен на пять лет. За это время требуется возвести помещения площадью 10 000 квадратных метров. Мощность составит 110 000 метров декинга, применяемого при облагораживании территорий и строительстве террас.

На данный момент в Москве работают около 4000 промплощадок. Благодаря им трудоустроены 720 000 человек. В год открывается порядка ста новых мелких и 50 средних предприятий, выпускающих технику, лекарства, мебель, косметику, обувь. За счет них столица становится менее зависима от импорта.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента городского имущества города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119716793
Умерли за год
19105023
Родились за год
47001738