15:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Провайдеры начали поднимать цены на интернет
Провайдеры начали поднимать ...
Подписка на рассылку

Провайдеры начали поднимать цены на интернет

27 декабря 2023
3355
3 мин.
3
Провайдеры начали поднимать цены на интернет

На данный момент российские интернет-провайдеры начали повышать цены на домашний интернет. Речь идет о повышении  в среднем на 5-15%. Одной из причин увеличения стоимости является необходимость закупки нового оборудования связи. Санкции сказываются на стоимости этих устройств. Специалисты признают, что у провайдеров практически нет других источников дохода для модернизации и расширения сетей. Об этом сообщается в материале издания «Известия».

Согласно сообщению на региональных сайтах интернет-провайдера «ЭР-Телеком Холдинг», начиная с 1 января 2024 года, стоимость домашнего интернета, ТВ, телефонии и видеонаблюдения будет повышена. Эти изменения затронут абонентов в разных городах, включая Санкт-Петербург и Пермь. Точная сумма повышения для каждого абонента будет сообщена отдельно через SMS и электронную почту.

Крупнейший российский провайдер «Ростелеком» прислал SMS-уведомления своим клиентам, предупреждая о скором повышении абонентской платы. По информации, тарифы будут увеличены на 5-6%. Некоторые пользователи, высказывая свои мнения в социальных сетях, утверждают о незначительном повышении ежемесячной платы на 30 рублей, в то время как другие сообщают о более значительном увеличении суммы оплаты.

По информации предоставленной пресс-службой оператора «Ростелеком», их приоритетом является предоставление качественных услуг по доступной цене. Однако, в свете изменений экономических условий и увеличения объемов интернет-трафика, оператор утверждает, что невозможно обеспечить высокую надежность, качество услуг и стабильную работу инфраструктуры без изменений тарифов.

Представители компании подтверждают, что в декабре были внесены некоторые изменения в архивные тарифные планы. Средняя индексация составила менее уровня инфляции и не превышает 30 рублей. Обновленные цены будут отражены в выставленных счетах за январь.

Компания «ЭР-Телеком Холдинг» объясняет предстоящее повышение цен на своем региональном сайте, указывая, что интернет состоит из множества элементов, и одной из важнейших частей является физическая инфраструктура, которая часто состоит из импортных комплектующих и оборудования. Они отмечают, что в последнее время стоимость технических средств, необходимых для обеспечения стабильной работы сети, значительно увеличилась. Также они упоминают о росте затрат на автоматический мониторинг, систему выявления ошибок на линии, периодическое обслуживание сетей связи, а также другие факторы, которые влияют на итоговую стоимость услуг.

Министерство цифрового развития (Минцифры) и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) тщательно мониторят цены на услуги связи, включая проводной интернет. Представители ведомств проводят проверки, если возникают какие-либо подозрения. По данным Минцифры, на данный момент не зафиксировано повышение тарифов на интернет сверх уровня инфляции. За последние пять лет стоимость на соответствующую услугу выросла максимум на 5% в год.

Раздел:
Источник фото:
triptonkosti.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119772068
Умерли за год
19142878
Родились за год
47094868