15:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 28 декабря

28 декабря 2023
4626
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 28 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП- 3 знаменитых персон, которые появились на свет 28 декабря. Соответствующий рейтинг составлялся на основе информации, которая имеется на просторах сайта.

1 место

Первое место получила известная российская актриса Ольга Белинская, которая активно занимается театром, кино и телевидением. Она стала первой женой талантливого актера Алексея Барабаша. Это многосторонняя артистка полагает, что для нее йога имеет особое значение. Ведь в некоторых современных спектаклях требуется выполнять сложные акробатические движения, такие как чтение текста вниз головой или стоя на руках. Занятия йогой позволяют ей преодолеть физические и эмоциональные страхи, связанные с ее телом, а также помогают ей справляться с жизненными трудностями. Сегодня она отмечает 49-летие.

Ольга Белинская

2 место

Второе место занял российский кинорежиссёр, сценарист, художник и актёр Александр Хван. Он родился в день, когда отмечается Международный день кинематографа, и всегда видел в этом неслучайное совпадение. Он прославился в 1992 году благодаря своему фильму «Дюба-Дюба». В последние годы жизни Хван столкнулся с финансовыми трудностями и обратился за помощью к своим коллегам. Его смерть стала серьезной потерей для российского кинематографа. Жизнь режиссера оборвалась 17 сентября 2023 года.

Александр Хван

3 место

Третье место получила Светлана Капанина, которая является известным российским пилотом. Она прославилась своими достижениями в самолетном спорте. Она семь раз становилась абсолютной чемпионкой мира в женском зачете (1996, 1998, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011 гг.). Капанина является заслуженным мастером спорта России, заслуженным тренером России. Она также работает летчиком-инструктором 1 класса в летно-испытательной и доводочной базе ПАО «Компания Сухой» «ОКБ Сухого». Более того, она является членом высшего совета всероссийской политической партии «Единая Россия» и доверенным лицом президента России В.В. Путина. Сегодня она празднует 55-летие.

Светлана Копанина

Также в этот день родились: генеральный директор Biglion Владимир Виноградов, актер Александр Робак, актриса Эльвира Болгова и многие другие.

Персоны8 и Компании3 в новости

Летчик-инструктор, 39-кратная Чемпионка Мира по высшему пилотажу, 8-кратная Чемпионка Всемирных Воздушных Игр
1 место
Генеральный директор Biglion
7 место
Президент Российской Федерации
8 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119771078
Умерли за год
19142200
Родились за год
47093200