16:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России нашли способ провести крупнейшую денежную реформу с 90-х годов
В России нашли способ провес...
Подписка на рассылку

В России нашли способ провести крупнейшую денежную реформу с 90-х годов

31 декабря 2023
4147
1 мин.
3
В России нашли способ провести крупнейшую денежную реформу с 90-х годов

В России нашли эффективный способ провести самую крупную денежную реформу со времен 90-х годов. Сведения предоставил Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов.

В следующем году начнется тестирование цифрового рубля, который власти надеются использовать для выплаты субсидий и социальных выплат. Особенность данного вида валюты заключается в возможности отслеживать каждую потраченную копейку.

Инновационная валюта сможет использоваться параллельно с классическими банкнотами. Сейчас ее тестируют ставшие участниками программы банки. В случае успеха уже через год ее внедрят в массовый оборот. В отличие от хранящихся в кошельке денег цифровые рубли будут храниться на специальной платформе Банка России.

Силуанов отметил, что цифровой рубль не планируется использовать для сбережений, вкладов и инвестиций. Он предназначен только для расчетов. Открыть вклад в электронных рублях не получится. Проводимая работа позволит реформировать финансовую систему РФ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119778338
Умерли за год
19147172
Родились за год
47105432