09:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали золото и доллары самыми выгодными вариантами для вложений
Эксперты назвали золото и до...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали золото и доллары самыми выгодными вариантами для вложений

5 января 2024
3137
1 мин.
2
Эксперты назвали золото и доллары самыми выгодными вариантами для вложений

Российский экономист Владимир Григорьев дал интервью журналистам. В ходе разговора он назвал самые выгодные варианты для вложений. Россиянам экспект посоветовал покупать золото и доллары США в 2024 году. Финансист отметил, что перечисленные варианты показывают стабильную надежность на протяжении долгого времени, поэтому своим соотечественникам он предлагает рассмотреть подобные виды сбережений. 

Финансовый эксперт подчеркнул, что в настоящее время мировые рынки продолжают испытывать потрясения. Однако, несмотря на данный факт, доллар США остается надежной валютой, в которой стоит хранить свои денежные средства. Предпочтение экономист предлагает отдавать наличности. В дальнейшем Григорьев ожидает роста цен на золото, что может быть обусловлено неустойчивостью и волатильностью рынков. Большой доход показывают и банковские вклады. Часто накануне праздников финансовые организации повышают проценты по депозитам, что может быть на руку вкладчикам. Банковские вклады предпочитают в основном консервативные люди, отметил эксперт. После роста ключевой ставки велика вероятность повышения и процентов по вкладам. Сам инструмент Григорьев считает низкодоходным, но в 2024 году он ожидает, что банковские вклады смогут приносить больше доходов гражданам. 

В середине декабря прошлого года Центральный банк страны в очередной раз поднял ключевую ставку на один процентный пункт. К началу года она составила 16%. Данный показатель аналитики назвали максимальным с весны 2022 года. Свое решение регулятор объяснил ростом инфляции. 

Раздел:
Источник фото:
krasivoe-foto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119715968
Умерли за год
19104458
Родились за год
47000348