19:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 5 января

5 января 2024
4466
2 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 5 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП- 3 знаменитых личностей, которые родились 5 января. Сегодняшний рейтинг был составлен на основе контент-сведений, имеющихся на сайте.

1 место

Первое место занял руководитель Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский. На данную должность он был назначен в 2020 году. В 1997 году стал выпускником экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «экономист, преподаватель экономических дисциплин». Сегодня он отмечает 49-летие.

Максим Шаскольский

2 место

Второе место получила Светлана Радионова, которая является российским государственным деятелей. Она занимает должность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) с 24 декабря 2018 года. Она также является главным государственным экологическим инспектором Российской Федерации. В 2021 году ей было присвоено звание Действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса. Сегодня она празднует 47-летие.

Светлана Радионова

3 место

Третье место занял выдающийся русский и советский театральный режиссер, актер, педагог, теоретик и реформатор театра Константин Станиславский. Он был первым народным артистом СССР с 1936 года и удостоен ордена Ленина в 1937 году. В 1925 году он также стал почетным членом Академии наук СССР. Станиславский создал знаменитую актерскую систему, которая пользовалась и продолжает пользоваться огромной популярностью в России. В 1888 году он стал одним из основателей Московского общества искусства и литературы, а в 1898 году вместе с Владимиром Немировичем-Данченко основал Московский Художественный театр. Его жизнь оборвалась 7 августа 1938 года.

Константин Станиславский

Также в этот день родились: советский общественный деятель Раиса Горбачева, писательница Алена Филипенко, актер Влад Фельдман и многие другие.

Персоны7 и Компании5 в новости

Актер
1 место
руководитель Федеральной антимонопольной службы России
3 место
Советский общественный деятель
4 место
Руководитель Росприроднадзора
5 место
Театральный режиссёр, актёр, театральный педагог
6 место
Режиссер, театральный деятель, писатель, драматург
7 место
Раздел:
Источник фото:
rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120053063
Умерли за год
19335317
Родились за год
47568302